Можно ли в такой ситуации оформить договор купли-продажи авто?

здравствуйте.я гражданин казахстана.хочу купить машину в россии.и оставить на российском учёте.делается ли купля продажа у натариуса и какая юридическая сила его действия?

, дмитрий, г. Москва
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Дмитрий Здравствуйте!

Согласно ст. 421 ГК РФ — все свободны в заключении договора.

Можете заключить договор и не у нотариуса, а просто в 3-х экземплярах, т.е. как обычная сделка купли продажи автомобиля.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород