8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право Сержанты - Офицеры каждое утро обыскивать личные вещи солдата срочника?

Здравствуйте, имеют ли право Сержанты - Офицеры каждое утро обыскивать личные вещи солдата срочника, лазить у него по командам и изымать личные вещи? и без его присутствия вскрывать насесор и лазить в нем.

, Никита, г. Волгоград
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте,  Никита.

В целях выявления и пресечения дисциплинарных проступков такие меры возможны, но при соблюдении установленного порядка.

Вы вправе потребовать присутствия понятых и составления протокола досмотра.

Утвержден
Указом Президента
Российской Федерации
от 10 ноября 2007 г. N 1495
 
ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при военнослужащем, и досмотр транспортного средства, то есть обследование вещей (транспортного средства), проводимое без нарушения конструктивной целостности вещей (транспортного средства), осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения предметов совершения дисциплинарного проступка или предметов, использованных при его совершении, либо предметов, сохранивших на себе следы дисциплинарного проступка.
Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при военнослужащем, и досмотр транспортного средства производятся должностными лицами воинской части (гарнизона), органа военной полиции в помещении (на территории) воинской части или органа военной полиции в присутствии не менее двух понятых. При этом личный досмотр осуществляется лицом одного пола с досматриваемым и в присутствии двух понятых того же пола.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Волгоград
Это получается Сержанты не имеют права просто так проводить личный досмотр?
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право заставлять работать в ночные смены и дополнительных?
Здравствуйте.Являюсь инвалидом 3 группы.Какие имею права на работе.Без предъявления Ипр.?Имеют ли право заставлять работать в ночные смены и дополнительных ?и какие права на отпуск?
, вопрос №4009239, надежда, г. Бодайбо
Гражданское право
Здравствуйте имеет ли право Воспитатель в частном детском саду обсуждать личную жизнь с другими людьми куда мне обратиться, чтоб привлечь за это
Здравствуйте имеет ли право Воспитатель в частном детском саду обсуждать личную жизнь с другими людьми куда мне обратиться ,чтоб привлечь за это
, вопрос №4009096, Дарья, г. Новороссийск
Наследство
Имеет ли право она находиться в этой квартире?
Мой брат умер 2 месяца назад. Он проживал в квартире, собственник только он. В наследство вступает мой отец. Брат проживал с женщиной (жили непостоянно, она приходила ночевать, так сказать). Детей совместных нет, имущества тоже. После смерти моего брата , она перевезла в квартиру часть своих вещей и поселила там без ведома своего 19 летнего сына. Квартира находится в другом городе и контролировать происходящее мой отец не мог. Имеет ли право она находиться в этой квартире? Может ли мой отец до вступления в наследство закрыть вобще квартиру, попросив вышеуказанную женщину с её сыном покинуть квартиру?
, вопрос №4008802, Дарья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что это за госпошлина и имеет ли право энергосбыт требовать оплату и начислять пени по этому поводу?
Здравствуйте. В счёте за электроэнергию ежемесячно стоит подпункт "госпошлина" в размере 636,56 рублей. На счёте положительный остаток (переплата), но за минусом этого остатка энергосбыт выставляет счёт на оплату. Что это за госпошлина и имеет ли право энергосбыт требовать оплату и начислять пени по этому поводу? В справке от них задолжности нет.
, вопрос №4008709, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли право на квартиру супруг после осуждения за убийство супруги?
Имеет ли право на квартиру супруг после осуждения за убийство супруги?но супруг был помилован за участие в СВО как доброволец и имеет статус ветерана боевых действий
, вопрос №4008309, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2020