Есть ли возможность взять компенсацию в данной ситуации?
Сдала телефон на ремонт по страховке, в сервисном центре сказали что у меня телефон не починят, т.к. оказался не ремонтопригодный (хотя просто разбит экран, да-да..) и телефон должны были отправить мне обратно чтобы я уже решала эти вопросы со своей страховой компанией (в моем случае это ВТБ)
Но телефон не оправляют из сервисного центра и все кормят двумя неделями и сроки уже давно превышены!
Есть возможность взять с них компенсацию больше, чем они мне выплатят, ведь это неправильно, 4 месяца уже без телефона ,причём не дешёвого !