Правомерен ли отказ снятия с регистрационного учета в связи с наличием ранее двух паспортов гражданина РФ?

В свое время был утерян паспорт при переезде (муж военнослужащий). Восстановлен в другом городе. Через определенное время паспорт был найден. Некоторое время было теоретически два паспорта с разной регистрацией одна у родителей другая у мужа по месту службы. В дальнейшем Паспорт который с регистрацией у родителей стал недействителен в связи с достижением возраста 45 лет. В настоящий момент на руках единственный действующий паспорт. Пыталась выписаться от родителей так как там уже много лет не проживаю. Мне отказали. Как быть не знаю. В паспортном столе наотрез отказываются меня выписывать!!!

, Сергей, г. Самара
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Когда вы пишите заявление о выдаче нового паспорта то утерянный паспорт признают недействительным. Если 45 лет вам исполнилась после получения последнего паспорта то он является просроченным и нужно заменить паспорт по достижению 45 лет.

А что касается регистрации то, когда вы меняете постоянное место жительство, то снимаетесь с предыдущего места и вас регистрируют по новому месту жительства. И у вас остается одна регистрация (последняя) Если же вы регистрация была временна, то в это случае сохраняется старый и новый (пока срок на который вы оформляли регистрацию не закончилась).

А какую причину отказа вам назвали в паспортном столе?

не забудьте оценить консультацию))))