8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерен ли отказ снятия с регистрационного учета в связи с наличием ранее двух паспортов гражданина РФ?

В свое время был утерян паспорт при переезде (муж военнослужащий). Восстановлен в другом городе. Через определенное время паспорт был найден. Некоторое время было теоретически два паспорта с разной регистрацией одна у родителей другая у мужа по месту службы. В дальнейшем Паспорт который с регистрацией у родителей стал недействителен в связи с достижением возраста 45 лет. В настоящий момент на руках единственный действующий паспорт. Пыталась выписаться от родителей так как там уже много лет не проживаю. Мне отказали. Как быть не знаю. В паспортном столе наотрез отказываются меня выписывать!!!

Показать полностью
, Сергей, г. Самара

Здравствуйте. Когда вы пишите заявление о выдаче нового паспорта то утерянный паспорт признают недействительным. Если 45 лет вам исполнилась после получения последнего паспорта то он является просроченным и нужно заменить паспорт по достижению 45 лет.

А что касается регистрации то, когда вы меняете постоянное место жительство, то снимаетесь с предыдущего места и вас регистрируют по новому месту жительства. И у вас остается одна регистрация (последняя) Если же вы регистрация была временна, то в это случае сохраняется старый и новый (пока срок на который вы оформляли регистрацию не закончилась).

А какую причину отказа вам назвали в паспортном столе?

не забудьте оценить консультацию))))

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия медиков?
здравствуйте. Ситуация: человек прописан в г. Новоазовск (ДНР). Живет в Мариуполе (ДНР), есть ОМС, СНИЛС, паспорт гражданина РФ. В Мариуполе ему отказывают в лечении и поликлинических услугах, требуя временной прописки в Мариуполе. Правомерны ли действия медиков? Заранее благодарю
, вопрос №4978049, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если отказ правомерен, на какие конкретно нормы законодательства следует ссылаться?
Прошу проконсультировать по вопросу назначения единовременного пособия при рождении ребенка. Я являюсь матерью ребенка. На момент обращения за пособием официально не работаю. Отец ребенка официально трудоустроен. Мною было подано заявление на назначение единовременного пособия при рождении ребенка через СФР. Заявление было принято и зарегистрировано. Однако впоследствии сотрудники СФР связались со мной по телефону и сообщили, что видят факт трудоустройства отца ребенка и поэтому пособие должно оформляться по месту его работы, а мне в назначении пособия будет отказано. Прошу разъяснить: 1. Правомерен ли отказ СФР в назначении пособия матери ребенка в данной ситуации? 2. Обязано ли пособие оформляться исключительно через работодателя отца, если мать не работает? 3. Может ли мать получить данное пособие самостоятельно через СФР при наличии работающего отца? 4. Если отказ правомерен, на какие конкретно нормы законодательства следует ссылаться? Дополнительно отмечу, что отец ребенка официально трудоустроен, однако в настоящее время в организации проходит реорганизация, в связи с чем оформление пособия через работодателя затруднено.
, вопрос №4977937, Екатерина, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я был осуждён и отбыл наказание за особо тяжкую статью в РФ по сроку давности уже погасилось могу ли я подать на российское гражданство если у меня мама гражданин РФ или мне могут отказать?
Здравствуйте! Я был осуждён и отбыл наказание за особо тяжкую статью в РФ по сроку давности уже погасилось могу ли я подать на российское гражданство если у меня мама гражданин РФ или мне могут отказать?
, вопрос №4977738, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли был отказ при проставлении штампа о регистрации?
Здравствуйте! Собственники квартиры дали согласие через портал госуслуги на регистрацию физического лица, но при посещения овм МВД сказали явка собственников обязательна и не поставили штамп о регистрации. Согласно Приказу МВД России от 6 августа 2025 года №553 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», личная явка собственников жилья для регистрации нового жильца не является обязательной. Правомерен ли был отказ при проставлении штампа о регистрации?
, вопрос №4975239, Джаф, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобретаю квартру у гражданина РФ, родившегося в Казахстане. Как можно проверить, есть ли у него паспорт Казахстана и е
Приобретаю квартру у гражданина РФ, родившегося в Казахстане. Как можно проверить, есть ли у него паспорт Казахстана и если в период покупки квартиры он состоял в браке по Казахскому паспорту, имеет ли жена право претендовать на совместное имущество в России?
, вопрос №4973724, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.01.2020