8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ снятия с регистрационного учета в связи с наличием ранее двух паспортов гражданина РФ?

В свое время был утерян паспорт при переезде (муж военнослужащий). Восстановлен в другом городе. Через определенное время паспорт был найден. Некоторое время было теоретически два паспорта с разной регистрацией одна у родителей другая у мужа по месту службы. В дальнейшем Паспорт который с регистрацией у родителей стал недействителен в связи с достижением возраста 45 лет. В настоящий момент на руках единственный действующий паспорт. Пыталась выписаться от родителей так как там уже много лет не проживаю. Мне отказали. Как быть не знаю. В паспортном столе наотрез отказываются меня выписывать!!!

Показать полностью
, Сергей, г. Самара
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Когда вы пишите заявление о выдаче нового паспорта то утерянный паспорт признают недействительным. Если 45 лет вам исполнилась после получения последнего паспорта то он является просроченным и нужно заменить паспорт по достижению 45 лет.

А что касается регистрации то, когда вы меняете постоянное место жительство, то снимаетесь с предыдущего места и вас регистрируют по новому месту жительства. И у вас остается одна регистрация (последняя) Если же вы регистрация была временна, то в это случае сохраняется старый и новый (пока срок на который вы оформляли регистрацию не закончилась).

А какую причину отказа вам назвали в паспортном столе?

не забудьте оценить консультацию))))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.01.2020