Могу ли я перевестись в другой ВУЗ?

Учусь на втором курсе института. Написал заявление ректору о выдаче мне справки о периоде обучения. В деканате сказали, что отдадут мне справку после сдачи зимней сессии. Зачеты я все сдал, но экзамены нет. Могу ли я перевестись без сдачи этих экзаменов, чтобы я мог перевестись уже?

, Фердинанд, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Полагаю, что без итогов промежуточной аттестации будет сложно решить вопросы с переводом. Формально такая возможность существуе — это допускается Законом «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, но важна позиция и нового ВУЗа, который должен быть уверен в результатах освоения Вами образовательной программы, для чего нужны оценки на экзаменах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Фердинанд, вопрос решаем, обращайтесь. Нужно на месте уже все решать.