Могут ли дать квартиру из-за отсутствия удобств в доме?

Живем в центре города Курска, в доме нет удобств (холодная, горячая вода, санузел). Имеем ли мы право на получение нового жилья?

, Фердинанд, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Важно понимать, что закон — статьи 12-14 Жилищного Кодекса РФ действительно предусматривают возможность оказания государством помощи в улучшении жилищных условий граждан, но надо знать правила учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий (а они везде разные), а также учитывать, что помощь от государства предоставляется тем, кто поставлен на учёт нуждающихся. Можно предположить, что проживание в таких условиях может быть основанием для постановки на учёт нуждающихся в г Курске, вот ссылка на сайт городской администрации, где об этом можно прочитать: http://www.kurskadmin.ru/node/...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!