Действие договора КАСКО после досрочного погашения

Добрый вечер.Автомобиль приобретался в лизинг.На пять лет.КАСКО было оплачено на весь срок договора.Автомобиль был досрочно выкуплен.Допсоглашение по изменению собственника и выгодоприобретателя получено.Что происходит с КАСКО?Оно также действует пять лет?

, Андрей Витальевич, г. Санкт-Петербург
Алексей Яковлев
Юрист, г. Курган

Статья 960. Переход прав на застрахованное имущество к другому лицу

При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество, за исключением случаев принудительного изъятия имущества по основаниям, указанным в пункте 2 статьи 235 настоящего Кодекса, и отказа от права собственности (статья 236).
Лицо, к которому перешли права на застрахованное имущество, должно незамедлительно письменно уведомить об этом страховщика.

Если ум вас уже есть доп соглашение со страховщиков по заменить собственника то договор продолжает действовать на заключенных условиях. ( так же нужно уточнить лиц допущенных к управлению)