В какое время можно шуметь в многоквартирных домах?
хотелось бы узнать о законе тишины до скольки можно шуметь в многоквартирных домах в будни, в выходные и праздничные дни
, Алексей, г. Гатчина
Олег Васев
Здравствуйте. Согласно ст. 2.6 Закона Ленинградской области "Об административных правонарушениях" от 02.07.2003 № 47-оз
Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23 до 7 часов в будние дни, с 22 до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.