Принесла платье в магазин для возврата денежных средств объясняя тем,что платье бракованное, написала заявление, мне отказали в возрасте

Я 11.12.19 купила в магазине платье, сходила на вечер , где обнаружила , что платье порволось простирала и 25.12.19 принесла в магазин, для возврата денежных средств объясняя тем ,что платье бракованное написала заявление мне отказали в возрасте

, ольга, г. Пермь
Анастасия Масляникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Необходимо знать на каком основании вам отказывают в возврате. Не нужно было стирать платье после того как вы заметили дефект. Если вы точно уверены в том, что платье уже продавалось с описанным недостатком, вы можете провести экспертизу за свой счет и, если экспертиза подтвердит, что платье порвалось именно из-за брака, который уже имелся на момент передачи товара вам, то можно обратиться в суд за защитой своих прав.