Учитель закричал на ученика, что он тупой и ненормальный, имеет ли он право унижать его?

Недавно учитель закричал на ученика что он тупой и ненормальный имеет ли он право унижать его????????

, Данил, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Данил, нет, конечно, не имел права учитель так себя вести, это, как минимум не этично, на учителя следует родителям ученика написать жалобу в отдел образования города.

Эту жалобу родителям следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего ее лица, для подтверждения того, что эта жалоба   была у вас принята, или посылайте ее по  почте ж заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данил. В вопросе необходимо разобраться, ведь возможно, что учитель вовсе и не унижал ученика. Эти, так называемые оскорбления вырваны из контекста разговора, состоявшегося между учителем и учеником. Не обладая полной картиной, данного состоявшегося события, очень трудно дать юридическую оценку действиям учителя, но мне кажется, что судя по всему, учитель никого не унижал, а говорил чистую правду.

Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Учитель, как и любой другой человек не имеет права унижать честь и достоинство другого гражданина. Это грубый дисциплинарный проступок, указывающий на не профессионализм преподавателя.