Должны ли мне смежники дать копию акта согласования границ дабы в дальнейшем не было подлога?

Должны ли мне смежники дать копию акта согласования границ дабы в дальнейшем не было подлога или я сама должна всё это контролировать

, Светлана, г. Череповец
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день!

Акт согласования границ земельного участка удостоверяется печатью кадастрового инженера и выдается собственнику земельного участка на бумажном носителе, прилагая к межевому делу земельного участка. Электронный вариант передается в Росреестр, где вносятся сведения о согласовании границ межеванием.

Вам не нужна копия данного акта. Всегда можно запросить его копию из межевого дела, если она когда-нибудь потребуется. Все сведения имеются также в росреестре.

Если не сложно, оцените положительно ответ.

Светлана
Клиент, г. Череповец
Я поняла но вдруг они захотят другой акт согласования сделать

Вы всегда можете получить информацию в Росреестре, поэтому о другом акте волноваться не стоит.