Мне не отдают мою зарплату, я работаю по договору, но договор у моего начальства, подскажите куда мне обратиться?

Мне не отдают мою зарплату я работаю по договору но договор у моего начальства подскажите куда мне обратится

Уточнение от клиента
У меня не на руках договора
, Юля Юдаева, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

В федеральную инспекцию труда. Если обратитесь туда с заявлением, то это является основанием для начала осуществления проверки работодателя на предмет соблюдения прав работника. Она может быть также в виде выездной проверки.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 16.12.2019)

Отсутствие договора не препятствие.