Машину не переоформляют, что сделать, чтобы успеть продать машину до 10 января?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я владелец автомобиля. Приобрела его в октябре 2018 года, в октябре 2019 года решила продать. Покупатель приехал из далека, оплатил расходы(перелёт и проживание), переделали

документы(страховку), оплатил госпошлину...при сдаче документов в ГБДД, нам их вернули обратно, сказали, что на машине арест. Я поехала к приставам, выяснилось, что арест наложен в этом же октябре 2019 года на бывшего владельца(у кого машину приобрела я). Я с ним тоже связалась, он всё оплатил. Два месяца мы с ним вместе бегаем, вместе с квитанциями, что у него долгов нет. Но арест так и не снимается. Причём пристав, наложивший арест, утверждает, что сняла его, но в базе ГИБДД он есть и машину не переоформляют. Мой покупатель приехал уже второй раз и все расходу сново оплачиваю я(как и в первый раз). Что делать? Он 10.01 улетает домой и больше не приедет. Машина дорогая и найти покупателя тяжело, получается я оплатила 4 билета на самолёт и всё его приживание оба раза...это очень большие расходы. Что сделать, чтобы успеть продать машину до 10 января?

, Яна, г. Уфа
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Значит требуйте от пристава постановление.