Какой по закону установлен срок подачи частной жалобы?

30.12.2019 суд вынес постановление о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с его утерей взыскателем. суд отказал, нужно подать частную жалобу. до какого числа это необходимо сделать с учетом новогдних праздников?

, Денис, г. Воронеж
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте.Денис! Срок подачи частной жалобы на определение суда установлен ст. 332 ГПК РФ:

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Поскольку определение вынесено 30.12.2019 года, последний день подачи частной жалобы в том числе с учётом праздников 14 января 2010 года.