Могу ли я получить гражданство РФ, если мой отец гражданин РФ?

Могу ли я получить гражданство РФ если мой отец гражданин РФ и какое время это занимает какие документы с моей родины нужны

, Boris Azim, г. Екатеринбург
Анастасия Масляникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис!
ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» устанавливает упрощенный порядок приобретения гражданства России в некоторых случаях. К таковым относится, например, ситуация когда лицо рождено на территории РФ и один из родителей которого является гражданином Российской Федерации. Подскажите пожалуйста, где вы рождены?
Даже если Вы не подпадаете под эту группу лиц, существует очень много других способов достижения вашей цели. Важно владеть большей информацией для оказания вам качественной помощи: место рождения, страна гражданства, возраст и состояние здоровья отца, ваша профессия и многое другое. Перечень документов при каждом отдельном случае индивидуален.

Boris Azim
Клиент, г. Екатеринбург
20 лет не родился в России текущиее гражданство ухбетское

Борис, для квалифицированной помощи, подбора стратегии действий, необходимо больше информации о Вас.

Если для получения гражданства в упрощенном порядке оснований не имеется, обратите внимание на общий порядок. Он обычно включает в себя такие этапы как:

1) регистрация по месту пребывания;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) гражданство Российской Федерации.

Обратите внимание на получение РВП.