В нашем доме живёт сосед, любитель выпить, как быть в такой ситуации?

Здравствуйте! В нашем доме живёт сосед на втором этаже, любитель выпить(он лежачий по какой причине никто не знает, ему 67 лет). К нему постоянно приходят собутыльники со всего района, они орут,пьют, курят в квартире (дом газофицирован), на замечания не реагируют. вызывали полицию, но до их приезда все они уходили, писали участковому и опять безрезультатно, заходили с соседями в квартиру там настоящий бомжатник. Он к этой квартире не имеет отношения (только прописан) ,наследники квартиры двое несовершеннолетних мальчиков живущие с опекуна в соседнем городе. Приходили с соцзащиты согласны его оформить в дом престарелых без очереди (он отказывается)Опекуны мальчиков тоже писали в полицию и тоже безуспешно. Скажите как быть в такой ситуации?(очень переживаем за жизнь своих несовершеннолетних детей и за свои жизни)

, Юлия, г. Томск
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

В Вашем случае только обращаться в органы полиции ля привлечения соседа в порядке административного судопроизводства, в случае если его вина будет доказана. Права проживания лишить нельзя. Работайте с участковым по вашему району.