8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если меня не выпустили за границу из-за штрафов, вероятно ли обжаловать и взыскать убытки?

Добрый вечер! Если меня не выпустили за границу из-за штрафов, но постановление о возбуждении исполнительного производства не присылали по почте, вероятно ли обжаловать и взыскать убытки и как лучше поступить

, Андрей, г. Москва
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, 

вероятность успешного обжалования подобных действий приставов, исходя из моей практики и практики моих коллег — примерно 1 к 10.

успешного взыскания убытков — где-то 1 к 50 или 1 к 100) 

многое будет зависеть от конкретного судьи… но я могу вам составить грамотный иск, который будет иметь шансы на успех (если к нему будут приложены надлежащие и достаточные доказательства). Если интересно — пишите в личку (чат)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
Защита прав потребителей
И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай?
Здравствуйте, заказал через ОЗОН. из Китая, видеокарту. Приехала совершенно не та модель, что заказывал. Потребовал вернуть деньги или заменить товар. Продавец предлагает смешную компенсацию в 1% от суммы. Есть электронный чек. И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай? Переводил я на ОЗОН, пускай он и расхлебывает.
, вопрос №4079983, Владлен, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обжаловать подобное решение и как?
Добрый день. От мирового судьи пришел судебный приказ по гражданскому иску от УК о взыскании задолженности. 1) Дело заведено заблаговременно 29.03.2023, но в решении суда указан период задолженности, который фактически наступил позже – спустя 3 месяца после заведения дела (с 01.07.2023 по 01.12.2023). Правомерно ли это и если это нарушение установленных правил, где можно обжаловать и как? 2) Сумма, на момент вынесения решения суда – 25 марта 2024, отличается от фактической, поскольку часть задолженности была погашена еще в январе 2024 год, а пени за период, указанные в решении, вовсе отсутствуют. Стоит ли обжаловать подобное решение и как? 3) Не могу найти заведенного гражданского дела ни в одной электронной картотеке на сайте, ни по каким реквизитам и вводным, хотя судья с таким именем в мировом суде значится. Что в этом случае?
, вопрос №4079278, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста при наличии кредитов могут не выпустить из страны?
ДД! Подскажите пожалуйста при наличии кредитов могут не выпустить из страны ? Если были просрочки, но на данный момент оплата поступает своевременно.
, вопрос №4079113, Анна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.01.2020