Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Написал рассказ, хочу опубликовать и возможно издать в интернете, но боюсь, что мое авторское право нарушат
Здравствуйте. Написал рассказ, хочу опубликовать и возможно издать в интернете, но боюсь, что мое авторское право нарушат. Куда мне и как обратиться, чтоб получить авторское право на свой рассказ? Каким оьразом это делается? Как удостовериться, что все выполненно верно? Естьтодьс этим сложности, если мне только 16?
Здравствуйте, Мария, в соответствии со статьей 1259 ГК РФ Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
Ваши произведения подлежат правовой охране в силу самого факта создания. При этом есть некоторые технические способы получения дополнительных доказательств авторства на случай нарушения прав и спора. Например, распечатать произведение указать дату его создания и себя в качестве автора, затем отправить его почтой самой себе и хранить полученный конверт не в скрывая. Также можно отправить его электронной почтой. Есть и некоторые другие приёмы.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе
Добрый день! На территории предприятия очень много личного автотранспорта. Директор хочет издать приказ о том, что работодатель не несёт ответственность за личный автотранспорт на территории предприятия. Как это правильно оформить...????
, вопрос №4774002, Сергей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Могу ли я, будучи наследником, получить копию/хотя бы сфотографировать - выписки из БКИ для изучения дома ?
Прошло уже более 6 месяцев с момента смерти наследодателя, я подписал заявление на вступление, осталось только приехать подписать свидетельство, то есть как я понимаю – я уже полноправный наследник как имущества так и долгов.
Нотариус позволяет только переписывать и запоминать данные из выписки, при этом на просьбу помочь со структурированием (назвать суммы с которыми надо идти разбираться в тот или иной банк) всех поступивших данных – не берется.
До этого на вопрос о том чем мотивирован ее отказ – нотариус оперировала методическими рекомендациями.
Я приехал еще раз 26 числа, после вступления в силу 407фз, думая, что теперь могу получить в письменном виде информацию по долгам, но мне снова отказали.
Да, я осматривал выписки из БКИ и попытался выписать из них данные, но боюсь, что мог неправильно интерпретировать таблицы, технически меня ознакомили с долгами. Фактически же я все еще пребываю в неведении и хотел взять копии для изучения со специалистом.
Прав ли нотариус отказывая мне в возможности изучить информацию о долгах из БКИ за пределами кабинета ?
, вопрос №4773111, Сергей, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос. Являясь военным, сел с выпимшим за руль. Проехал круг вокруг дома на каршеринге, зафиксировано, где ехал в приложении. Остановили сотрудники ДПС когда хотел поставить машину на парковочное место. Составили протокол, карш уехал на эвакуаторе. Права оставили, сказали что суд скорее всего будет через 2-3 месяца. В протоколе написали, что не работаю, хотя показал удостоверение, что военный. От медицинского освидетельствлвания отказался. Доложил командиру. Командир вышестоящему начальству. Хотят поставить выговор или строгий выговор. В обьяснении написал, как есть. Могут ли поставить взыскание, без суда и если в протоколе не прописано, что являюсь военнослужащим? И могу ли я оспорить протокол, т.к. говорил, что военный
, вопрос №4772766, Ник, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
что будет если несовершеннолетний сфотографировал несовершеннолетних + в кадр попал совершеннолетний без разрешения и выложил в интернет что ему и его родителям грозит
, вопрос №4772651, Тимофей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в нестационарном торговой объекте действующий как продуктовый хочу продавать пиво, как перевести в бар и торговать пивом и продуктами и возможно ли это?
, вопрос №4772561, Михайлов Денис Борисович, г. Железногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.