Шубу выбирала по каталогу, в итоге шуба на мне не сидит, смотрится ужасно, могу ли я её вернуть?

Здравствуйте! Заказала шубу по индивидуальным меркам. Шубу выбирала по каталогу, в итоге шуба на мне не сидит, смотрится ужасно. Могу ли я её вернуть?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Да, вы вправе возвратить шубу в течение 7 дней со дня ее приобретения.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Согласно статье 26.1.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

С уважением, Оксана.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое! Я приобрела её 27.12.19, праздничные дни тоже считаются? Так получается что опоздала?

Вы можете отказаться от товара в течение 3х месяцев если вам письменно не была предоставлена информация о порядке и сроках ее возврата.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара (п.4 статьи 26.1 ЗоПП)