Мужчина забыл карту на приборе и случайно заплатил за меня, кассир ничего не заметила, грозит ли мне что-то?

Мужчина зыбал карту на приборе, и случайно заплатил за меня. Кассир ничего не заметила. А я забоялся звать мужчину, чтобы сказать про это. Грозит ли мне что-то ? Готов отдать необходимую сумму тому мужчине, так же с компенсацией

, Влад, г. Ижевск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Ваши действия, а вернее бездействие  не будут иметь состава правонарушения по ст. 7.27 КоАП http://www.consultant.ru/docum... или преступления если сумма немного выше кражи по ст. 158 УК, при условии, что  Вы немедленно вернете списанную сумму ( лучше с Вашей карты н ту жу карту откуда поступила оплата). В противном случае, если «мужчина» напишет заявление в полицию, то все усложнится, так как нужно будет подтверждать отсутствие корыстных побуждений, и давать объяснение почему за продолжительный срок не были возвращены деньги.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!