Если у предприятия ООО, это предприятие занимается курсами, то на какой основе они выдают сертификаты об образовании?

Если у предприятия ооо , это предприятие занимается курсами то на какой основе они выдают сертификаты об образовании?

, Юрий Новак, д. Минск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юрий!

Смотрите, что говорит законодательство:

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

ст.60

15. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно.

Это документы негосударственного образца, и ООО имеет право на основании этой статьи закона выдавать сертификаты.