Здравствуйте,
Для консультации нужно видеть исковое заявление. На него нужно подавать возражение, лучше в письменной форме.
Подать встречный иск к отцу детей вы не можете — его можно подать только к первоначальному истцу, а им, как вы пишете, является дочь.
Если с каждым из родителей остались дети, алименты взыскиваются с более обеспеченного (п.2 и 3 ст.83 Семейного кодекса).
Если один из детей — инвалид, это дает право на взыскание алиментов и после совершеннолетия ребенка (ст.85 СК РФ), также вы можете взыскать дополнительные расходы если они есть (ст.86 СК РФ).
Кроме того, по п.1 ст. 90 СК РФ нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста 18 лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.
Однако ответчиком по этим требованиям в любом случае будет бывший муж — отец ребенка.
Получается, на иск дочери вам нужно возражение, и отдельно подавать иск к бывшему мужу.
С уважением, Андрей Козырев