8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит людям не выплатившим расчёт в полном размере?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что грозит людям не выплатившими, расчёт в полном размере. Компания не государственная.

05 января 2020, 07:43, Андрей Соин, г. Якутск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Как минимум возможен штраф. Ст. 5.27 КоАП РФ

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
05 января 2020, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Андрей.

За невыплату или несвоевременную выплату заработной платы может грозить как административная

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

так и уголовная в силу УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

Организационная форма работодателя значения при этом не имеет.

05 января 2020, 08:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не выплачен расчёт, подала жалобу в трудовую инспекцию, ответили в течение месяца, что проводится проверка в
Не выплачен расчёт,подала жалобу в трудовую инспекцию,ответили в течение месяца,что проводится проверка в данной организации,продлили рассмотрение дела,прошло с момента продления 40 дней,хотя по закону должно быть не более 30 дней,ответ трудовая инспекция не даёт,что делать в этой ситуации
05 ноября 2020, 10:07, вопрос №2903887, надежда, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Не выплатили расчёт на работе после увольнения на испытательном сроке
Не выплатили расчёт на работе после увольнения, трудоустройство неофициальное, находилась на испытательном сроке
14 сентября 2019, 07:59, вопрос №2509931, Юлия Третьякова,
2 ответа
Защита прав работников
Не выплатили расчётные, какие сроки выплат при увольнении, как обратиться в трудовую инспекцию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как обратиться в трудовую инспекцию? Проблема в том, что при увольнении не выплатили расчёт. Какие сроки выплат при увольнении?
29 июня 2019, 18:22, вопрос №2417863, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
В суд какого города мне необходимо подать заявления за не выплаченный расчёт при увольнении?
При увольнении не выплачен расчёт. Я проживаю в г.волгограде, компания зарегистрирована в г.москва, представительства в моем городе нет. В суд какого города мне необходимо подать заявления. Спасибо!
10 июня 2016, 10:32, вопрос №1280926, Юлия, г. Волгоград
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили расчёт при увольнении на работе?
Здравствуйте!При увольнении мне отказываются выплатить расчёт,мотивируя это тем,что проверка службы безопасности выявила факт присвоения мной 300 (!) рублей,взятых у клиента в счёт оплаты оказанных услуг. Доказательств,свидетельств и др. пояснений не дают. Пользуясь отговорками забрали у меня мой экземпляр трудового договора.Куда обратиться и как доказать свою невиновность?
17 июля 2015, 15:12, вопрос №909491, Артем, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2020