Здравствуйте, Алексей! По сути ваших вопросов я могу вам сказать, что доказывание преступлений, предусмотренных ст.228.1 УК РФ имеет свою специфику, и наличие на нём вашего отпечатка пальца, ещё не гарантирует того, что вы сбывали данное вещество.
Кроме того, по сути, предоставленной вами информации, могу вам сказать, что в случае если бы в отношении вас были весомые доказательства причастности к совершения данного преступления, то вас бы уже задержали и избрали бы меру пресечения в виде содержания под стражей, в силу тяжести преступления.
Соглашусь с коллегами, что очень много будет зависеть и от второго лица, которое задержано и находится под стражей. Но видимо в настоящий момент, он показаний в отношении вас не дал.
Что касается получить условный срок в данной ситуации, в случае предъявления обвинения будет крайне тяжело. Кроме оснований, указанных моим коллегой, по ст.64 УК РФ, также могу отметить возможность последовательного применения оснований, предусмотренных ч.2 ст.62 УК РФ, а также ч.5 ст. 62 УК РФ, то есть сделка с прокурором и особый порядок принятия судебного решения, однако это в случае если других вариантов у вас не останется, и главной целью будет не получить реальный срок лишения свободы.
В случае возникновения дополнительных вопросов, вы можете задать мне из в личном чате.
С уважением, Евгений Солодников!
Формально, конечно есть возможность избежать реального срока. В силу ст.64 УК РФ
Вы то сами что показывали при допросе? Откуда следы на свертке?
Вот перед праздниками ознакомились с экспертизой ДНК, после праздников адвокаты сначала соберутся и обсудят, потом со мной и скажут всё, какие варианты, как строить защиту и т. п.