8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик не получил письмо, оно вернулось обратно могу ли я подавать в суд идти или мне снова отправлять?

Ответчик не получил письмо оно вернулось обратно могу ли я подавать в суд идти или мне снова отправлять

, максим, г. Екатеринбург
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

если вы направляли по надлежащему адресу, то да, конечно, вы можете подавать в суд, это будет считаться надлежащим уведомлением независимо от факта получения письма 

0
0
0
0
Хусен Даурбеков
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте!

Повторно направлять письмо ответчику нет необходимости. 

Согласно статье 165.1. ГК РФ:

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли его прописать обратно на том основании, что тут у него дочь?
Здравствуйте. История такая: имеется неприватизированная квартира. Договор социального найма на моего отца, так же в квартире были прописаны я(дочь) и сын. У сына(моего брата) своя семья и он тут не живет уже с 1998 года. В 2021 году он прописал в эту квартиру свою несовершеннолетнюю дочь без согласия других. В июне 2023 отец выписал его через суд из квартиры, то есть теперь прописаны остались папа, я и внучка папы. В январе 2024 он подал иск на пересмотр дела, что его выписали, поскольку тут прописана его несовершеннолетняя дочь. Такой вопрос: 1. Могут ли его прописать обратно на том основании , что тут у него дочь ? 2. Согласно ст 20 ГК РФ ребенок должен быть прописал с одним родителем, в случае неудовлетворение его иска сможем ли мы без труда выписать несовершеннолетнего человека? Нужно через суд ?
, вопрос №4016807, Камила, г. Казань
686 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можем ли мы как-то обжаловать?
Добрый день, подскажите пожалуйста получили такое письмо с уфмс. Можем ли мы как-то обжаловать? Так как программа закончилась в 2017 году
, вопрос №4016454, Кристина Олеговна Ванжа, г. Вельск
Исполнительное производство
У меня имеется задолженности по алиментам, сейчас работаю не официально по трудовому договору, могу ли как-то отдавать официально часть зарплаты, что бы меня не трогали приставы?
Здравствуйте! У меня имеется задолженности по алиментам, сейчас работаю не официально по трудовому договору, могу ли как-то отдавать официально часть зарплаты, что бы меня не трогали приставы?
, вопрос №4016189, Иван, г. Иркутск
Семейное право
Если в суд могу ли я сама подать иск?
Я и двое моих детей прописаны у брата. Кроме нас прописаны ещё братья и сестры, и их дети. Дом признан аварийным. На очередь как малоимущая нуждающаяся семья встать не получается. В том доме мы не проживаем. Могут ли меня с детьми признать отдельной семьёй? И куда нужно подавать заявление, в администрацию по регистрации или сразу в суд? Если в суд могу ли я сама подать иск?
, вопрос №4015798, Анастасия, Луганск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я подать на наших в суд например и получить компенсацию моральный ущерба
Добрый день! Ситуация с банком Тинькофф. У меня есть несколько счетов в банке. Обычный, инвестиционный и счёт для списания кредита. Постараюсь описать проблему в двух словах. 10 числа каждого месяца у меня с кредитного счета списывается кредит. 7 числа я пополняю его с инвестиционного счета. 8 числа деньги автоматически ( как выяснилось по ошибке банка) зачисляются обратно на инвестиционный счёт. 11 числа я захожу в банк и вижу, что у меня просрочка по кредиту. Вижу что часть денег вернулась на инвестиционный счёт. Перевожу их обратно, пишу в тех поддержку, что так и так. Мне пишут ничего страшного, сегодня деньги спишутся, все ок. Деньги списываются. 13 числа на мой счёт возвращаются деньги списанные за кредит. И падают опять на инвестиционный счёт. Сегодня 15 число. У меня просрочка по кредиту. В тех поддержке признали вину. Я 5 дней психую. На меня вешают просрочку. Возможно испортится кредитная история. Могу ли я подать на наших в суд например и получить компенсацию моральный ущерба. Какие варианты есть? Не хочу это просто так оставлять. Потому что с их стороны только теперь извинения и все.
, вопрос №4014391, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.01.2020