Не выхожу на работу в течение 3 дней, могут ли уволить по статье и не рассчитать?

Здравствуйте я живу в другом регионе и создалась проблемы что мне не где жить работаю в Пятёрочка и не выхожу на работу в течение 3дней работодатель об этом знает могут ли уволить по статье и не рассчитать

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте. В действующем Трудовом Кодексе Российской Федерации (статья 81) прогулом считается не всякое отсутствие на рабочем месте, а только отсутствие без уважительных причин. Если Вы предоставите перечень всех документов и справок, доказывающих невозможность Вашего нахождения на рабочем месте по уважительным причинам, то это ни в коем случае не будет истолковано как прогул. И действие статьи 81 в этом случае на Вас распространяться не будет.

Готов к сотрудничеству по все вопросам.