Будет ли этот ответ достаточным для вновь открывшихся обстоятельств по ГПК?

Является ли вновь открывшиеся обстоятельства ответ из умвд для пересмотра судебного решения по гпк об установдении юридического факта,

, Елена Кишкань, г. Бугуруслан
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Трудно ответить на ваш недостаточно конкретный вопрос. Что за ответ из УМВД?

Согласно ст. 392 ГПК РФ основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются: вновь открывшиеся обстоятельства, существовавшие на момент принятия судебного постановления и существенные для дела.

     К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
     1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
     2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
     3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

     Если в ответе из УМВД что-то из перечисленного написано, то да, это может быть вновь открывшимся обстоятельством. С наилучшими пожеланиями, к.ю.н.н, адвокат Воробьев Н.И.