Какая установлена схема договорных отношений с физ лицом?
У меня ИП (УСНО 15%). Выступаю в роли агента по предоставлению доступа к сервису заказа такси.
Возможна такая схема взаимодействия с ФЛ, чтобы не платить НДФЛ и страховые взносы за него?:
1. Агентский договор с ФЛ
2. Договор аренды ТС без экипажа с этим же ФЛ, причем расходы на ремонт, ГСМ, страховку оплачиваю я.
Принцип работы такой:
-ФЛ с помощью доступа к сервису принимает и выполняет заказы за безналичный расчет---далее---деньги поступают сервису---далее--сервис перечисляет их мне (по договору оказания услуг по продвижению сервиса)---далее---я перевожу за вычетом своей комиссии ФЛ (по агентскому договору).
Как мне удерживать арендную плату с ФЛ?