Является ли фото с накладыванием фашистских символов на флаг РФ нарушением закона РФ?

Выкладывание на "Одноклассниках" фото с наложением фашистской свастики на флаг РФ считается нарушением закона или нет?

, Леонид, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Введена уголовная ответственность за надругательтство, и если следствие и суд придет что вина установлена то виновный понесет ответственность

Статья 329.УК РФ  Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации —

наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

В дополнение к ответу комментарий к статье

2. Объективная сторона преступления состоит в надругательстве над Государственным гербом РФ или Государственным флагом РФ и характеризуется активными действиями, свидетельствующими о неуважительном отношении к ним. Это может быть нанесение циничных надписей или рисунков, срывание флага или герба, сжигание их и т.п. Если в результате надругательства причинен значительный имущественный ущерб, возможна квалификация по совокупности преступлений по комментируемой статье и ст. 167 УК. При публичном надругательстве над гербом или флагом, сопровождавшемся грубым нарушением общественного порядка, содеянное следует квалифицировать по данной статье и статья 213 УК. Преступление считается оконченным с момента выполнения хотя бы одного из действий, свидетельствующих о надругательстве над Государственным гербом РФ или Государственным флагом РФ. 3. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Лицо осознает общественную опасность совершаемого, осознает, что совершает надругательство над Государственным гербом РФ либо Государственным флагом РФ, и желает этого. 4. Субъект преступления — любое вменяемое физическое лицо, достигшее 16 лет.
Источник: http://stykrf.ru/329
Леонид
Клиент, г. Москва

А писать в этом случае (фото выложено на сайте «Одноклассники») заявление нужно в прокуратуру? В смысле — это подследственность прокуратуры?