Дату увольнения сказали написать 13 января, так как до этого отдел кадров якобы не работает, могу не ходить на работу?

Здравствуйте. Ситуация такова. 23 декабря подал заявление на увольнение по собственному желанию. Дату увольнения сказали написать 13 января, так как до этого отдел кадров якобы не работает. Дата составления 23.12.2019. Срок отработки 14 дней заканчивается 6 января. Обязан ли я работать после 6, до 13(как и сказали при написании заявления)? Либо могу не ходить на работу официально до 13? Спасибо.

, Дмитрий, г. Кострома
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий! Если вы указали дату увольнения 13.01.2020 г., то обязаны выйти на работу с 09.01. и отработать по 13.01.2010 г. включительно. Соответственно, за это время Вам должна быть начислена заработная плата.

ТК РФ статья 84.1:

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).