Постановка в очередь на улучшение жилищных условий после выделения долей собственности

Здравствуйте, я муж и четверо детей, купили комнату в коммуналке. Хотели туда прописаться и встать на очередь на улучшение жилищных условий. При этом я не знала, что по закону нельзя выделять доли, и выделила доли с матерью в той квартире которой пока прописана. У мужа собственности нет, у меня осталась 1/100 девушки. Ну и комната в коммуналке теперь ещё. Есть вариант встать на очередь? И сколько ждать 5 или 10 лет если нельзя никак? Мы у родителей в одной комнате по факту жили и теперь тоже в одной комнате получится, по факту не ухудшили, но по закону нельзя ни прописываться, ни доли выделять, как я поняла.

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве очередь идет 27-30 лет.  Сейчас получают очередники 1990-1992гг. Для постановки на очередь надо иметь менее 10 кв. м общей площади на чеповека и обязательно быть всем признанными малоимущими.

Кристина
Клиент, г. Москва

мы многодетные и можем взять денежную компенсацию за недостающие метры сразу, только если получится в очередь попасть. Комната наша 15м, нас шестеро. Только вот ухудшение условий получается совершили, оспорить как-то можно в суде ухудшение условий?

Кристина
Клиент, г. Москва

И будут ли 1/100 каким-то образом прибавлять к этим 15 метрам в коммуналке при подсчёте приходящихся на человека метрах?