Зарегистрируют ли авто без штрафа, если прошло больше 10 дней?

Купил авто 27 декабря вечером . По госуслугам записался на регистрацию на 10 января . Без штрафа зарегистрируют?

, Дмитрий, г. Оренбург

Дмитрий!

Не думаю, что в такой ситуации, учитывая длительные выходные и окончание установленного срока в период праздников, будет поставлен вопрос об административной ответственности по статье 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, но речь идёт о применении нормы права конкретными работнкиами ГИБДД. Кроме того, следует понимать, что нарушение возможно за управление автомобилем без регистрации, если Вы в указанный период не будете ездить на машине (только на регистрацию), шансы на привлечение к ответственности минимальны.

Всего доброго!