Как мне законно вернуть залоговый аванс?

Мне одобрили Ипотеку 900 т.р.на покупку дома. В объявлении я нашла дом -69.м2.с земел.участком 6 сот. Документы не показали.сказали у юриста на переоФормлении.дом показал доверенное лицо сын хозяйки.у которого я спросила какого года дом.он ответил 1978.после чего он предложил внести аванс завдаток -40000 .чтобы другим не предлагал.в результате у юриста составили договор.подписали.хозяйке перечислила 40000. И после этого выясняется дом не1978г.а 1965 г. И земельный участок не -6 сот.а 1.9. это меня не устраивает. И как вернуть залог.аванс?

, Елена, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы вправе потребовать возврата денежных средств, так как вас ввели в заблуждение.

Залог (аванс) письменно оформляли?