8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой курс восстанавливают после академического отпуска?

На какой курс восстанавливают после академического отпуска? Причина получения отпуска - по медицинским показаниям?

04 января 2020, 12:37, Бон Гю, г. Новый Уренгой
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый вечер!

Федерального закона об этом нет. Данный вопрос регулируется положением о ВУЗе.

1, При оформлении академического отпуска деканатом анализируется причина академического отпуска и результаты сдачи экзаменов, зачётов на момент ухода в отпуск.

Восстановят на тот курс, с которого писал заявление об уходе в отпуск. Возможно, и со второго семестра того курса, за первый семестр котрого сданы все экзамены и зачеты.

04 января 2020, 14:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
В какое время можно просить академический отпуск после рождения ребёнка?
Здравствуйте, девушке после рождения ребёнка отказываются предоставлять академический отпуск в техникуме ссылаясь на то что она слишком поздно обратилась с заявлением. В какое время можно просить академический отпуск после рождения ребёнка и куда обращаться в случаи отказа
11 марта 2020, 08:33, вопрос №2710027, Дмитрий, г. Тайшет
1 ответ
Получение образования
Возможно ли восстановиться на свой курс после академического отпуска?
Добрый день, хотел узнать возможно ли восстановиться на свой курс после академического отпуска(получил из-за неуспеваемости)
28 октября 2019, 07:50, вопрос №2566396, Мадияр Тлегенов, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я после академического отпуска пойти в официальный отпуск?
Я хотел бы уточнить я щас в академическом отпуске, могу ли я после академического отпуска пойти в официальный отпуск, работаю в пятерочке, спасибо заранее
26 марта 2018, 17:52, вопрос №1947295, Анатолий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав призывников
Имею ли я право на отсрочку от армии после академического отпуска?
Добрый день! Я студент дневного отделения. Брал академический отпуск сначала на год , а потом еще на 3 месяца. После академического отпуска вышел повторно на 3 курс (с которого ушел в отпуск). Моя отсрочка остается в силе или полностью аннулируется?
28 ноября 2016, 16:19, вопрос №1455956, Федор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если студент восстановился на учебе после академического отпуска?
Учусь в институте на очном отделении, 2 курс. Был в академическом отпуске, повестки в армию не было.В данный момент восстановился. учусь на 2 курсе. Могут ли меня с учебы забрать в армию? Правомерно ли это?
21 ноября 2016, 11:42, вопрос №1448101, Иван,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.01.2020