Можно ли как-нибудь повлиять на соседа законным методом, чтобы прекратил ремонт?

Здравствуйте. Сосед делает ремонт уже четвертый год. можно ли как нибудь повлиять на него законным методом чтоб прекратил ремонт. недавно у нас родился сын и не хочется чтоб и ему мешал ремонт. ремонт делают в дневное время рабочие.

, Артур, г. Стерлитамак
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если он при этом не нарушает закон о тишине, то ничего не поделаете.