Получится ли доказать вину сбившего меня водителя?

Здравствуйте! Сегодня у меня произошла такая ситуация. Шла по пешеходному переходу, один водитель меня пропустил, а второй каким-то образом не заметил и сбил меня. Поехали вместе с ним в больницу, у меня были просто ушибы и ничего серьёзного. Приехали гаишники, мы пошли оформляться, он остановил нас с тем водителем возле машины и сказал, что в салоне видётся аудио и видео запись, поэтому лучше сразу решить, как именно мы будем пустапать. Через суд всё решить или мирным путём, просто за моральную компенсацию. Меня устроил второй вариант, водителя тоже. Мы сели в машину и гаишник мне начал диктовать, что именно и как писать. Фотка документа есть, если что. Потом он сказал, что так как на их отдел поступило заявление о причиненных мне травмах, то необходимо оформить так, что я сама упала и травмы нанесла по собственной вине. Я не понимала ничего, позвонить никому не могла, поэтому сделала так как мне сказали. Сейчас мой брат позвонил этому водителю и хотел поговорить по поводу компенсации, так как я порвала свои брюки, пуховик и плюсом опоздала на работу почти на два часа. А я работаю менеджером и мне необходимо приходить раньше всех, так как я открываю заведение. Но тот ему начал дерзить и говорить, что он вообще не в городе и тд. Вот я хочу узнать, законно ли вообще, что они мне сказали, написать подобное заявление, что я сама поскользнулась. Или у меня всё таки будет шанс доказать обратное и получить свою компенсацию? Просто как я поняла, от водителя мирным путём мы ничего не получим уже

, Анастасия, г. Ангарск

Здравствуйте. Если Вы написали заявление сотрудникам ГИБДД, что упали сами, и травмы не связаны с ДТП, то Вы навряд-ли что уже сможете получить. Это конечно все незаконно. И если у Вас нет доказательств того, что ДТП действительно было (свидетели, фото, видео), то Вы и не сможете доказать обратного. Если ДТП было в районе действий каких либо камер видеонаблюдения (банки, учреждения, и т.п.), то можно попробовать поискать доказательства там. И сотрудники ГИБДД конечно же будут говорить, что Вы упали сами, так как иначе им светит уголовная ответственность. Поэтому, без доказательств лучше ничего не предпринимать.