Как внести моего сына в чёрный список банков и мини кредитных организаций?

Добрый день. Меня интерисует, как внести моего сына в чёрный список банков и мини кридитных организаций.Он игроман и не имеет работы. Я пытаюсь гасить его долги, но они превзошли все мои возможности. И конца этому нет. Одаю одни, сразу же появляются другие. Как быть?

, Анна Волчо, х. Николаев
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Так Вы за него не гасите и он автоматически попадет в данный список.

Егор Северов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте,

ст.30 ГК РФ:

1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Как вариант возможно ограничение дееспособности. В этом случае, совершение любой сделки (в тч кредитный договор) потребует вашего согласия.

С уважением,
Северов Егор.