Могу ли я подать заявление в полицию о привлечении его к ответственности?

Я купил машину по доверенности.застраховал по каско.наступил страховой случай.собственник пришел в страховую и получил мою страховую выплату.дело было 6 лет назад.могу ли я подать заявление в полицию о привлечении его к ответственности

, Дмитрий, г. Самара
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий.

Насколько я понимаю, Вы хотите обвинить его в хищении?

А как собираетесь доказывать, что машина принадлежит Вам? что получателем страховой выплаты должны быть Вы?

Ещё важно для сроков давности знать размер страховой выплаты.

Когда оформляли страховку Вы расписывались за себя или за человека, который числился на тот момент собственников автомобиля?

Извините за обилие вопросов, но чем больше конкретной информации тем выше шанс помочь Вам.