Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Период работы и отпуск

Скажите, пожалуйста, как должен исчисляться период моей работы, если:

я работал с 27.11.2012 года;

06.08.2013 года уволился по собственному желанию

07.08.2013 года вернулся обратно, заключили новый трудовой договор

Могу ли я взять отпуск исходя из общего стажа на данном предприятии, или же нужно ждать полгода от последней даты?

21 Октября 2013, 10:42, вопрос №263632 Дмитрий, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 408 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Когда Вы увольнялись в первый раз, если у Вас был неотгулянный отпуск, то Вам должны были выплатить компенсацию за него. Вы устроились на работу заново, стаж, дающий право на отпуск у Вас исчисляется с момента заключения нового трудового договора. Исходя из общего стажа работы на предприятии в отпуск Вы не можете уйти, но согласно ст. 122 ТРудового кодекса РФ, по соглашению между работником и работодателем, ежегодный оплачиваемый отпуск может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев, попробуйте поговорить с работодателем.

    С уважением.

    21 Октября 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats