Произошла кража в доме у матери, она меня обвиняет в воровстве

Здравствуйте помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации.1 января 2020 года у моей матери ей 77 лет пропали 7 тыс.Она меня обвиняет в воровстве этих денег так,как на кануне она из этой суммы давала мне 150 руб для посещения магазина ПЯТЁРОЧКИ.Перед новогодней ночью она решила переодеться в другую одежду оставшись в комнате одна я не знаю её дальнейшие действия.В квартире находилась я мне 49 лет и мой отчим ему 77.На утро она меня обвинила в краже этих 7 тыс,отчим сразу могу сказать не причём это на столько святой человек!Он наоборот начал ей говорить-Люба что ты творишь?!!!Ты же потом об этом пожалеешь!Не знаю перевернули всю квартиру(1-ая)Денег не нашли.В порыве гнева она мне сказала-Уходи больше тебя видеть не хочу!У меня закрадывается не хорошие мысли по поводу своей матери..не специально ли она вообще это СДЕЛАЛА!!!По всей видимости мне нужна психологическая помощь не жали юридическая!Не когда не думала,что мать родная меня обвините в воровстве!!!!С уважением,Ксения.

, Ксения, г. Зеленоград
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы не имеете никакой причастности к пропаже денег, то Вам не о чем беспокоиться, даже если Ваша мать напишет заявление на Вас в правоохранительные органы.

Согласно УК РФ (ст. 303) фальсификация сотрудниками правоохранительных органов доказательств вины против невиновного человека является преступлением и влечет за собой предусмотренную законом уголовную ответственность. Ни один суд не сможет Вас обвинить без доказательной базы, а доказательная база не возникнет по причине Вашей невиновности и той статьи 303 УК РФ.

По всем вопросам готов с Вами сотрудничать.