У меня трое детей, имеем ли мы право на льготы на транспортный налог и другие налоги и уплаты?

У меня трое деток старшей дочке 18 она учится в колледже. Имеем ли мы право на льготы на транспортный налог и другие налоги и уплаты. Мы жители Тверской обл.

, Татьяна Баканова, г. Тверь
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

В Тверской области семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей,  имеют льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу.

По налогу на имущество физических лиц налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 кв. метров в отношении квартиры, части квартиры, комнаты, и 7 кв. метров в отношении жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого ребенка. Налоговый вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида.

По земельному налогу предусмотрено уменьшение налоговой базы в отношении одного земельного участка, находящегося в собственности налогоплательщика, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, на величину кадастровой стоимости 600 кв. метров его площади.

С 2020 года в Тверской области будут работать следующие новые меры поддержки.
Многодетные семьи будут освобождены от уплаты транспортного налога на одну легковую машину (мощностью до 250 лошадиных сил).
Для матерей из многодетных семей будет предусмотрена компенсация на изготовление и ремонт зубных протезов.
К 1 сентября многодетным семьям будет предоставляться единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей на приобретение школьной формы ученикам первых и пятых классов.

С уважением, Оксана.