Можно ли с работодателя потребовать компенсацию за приобретенную болезнь и как это сделать?

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. Я работаю грузчиком в магазине. До трудоустройства проблем со здоровьем спины не было. В конце августа начале сентября прошлого года лежал в больнице с диагнозом протрузии межпозвонковых дисков. Можно ли с работодателя потребовать компенсацию за приобретенную болезнь и как это сделать?

, вячеслав, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вячеслав. Согласно  Постановление Правительства РФ от 15.12.2000 N 967 «Об утверждении Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний» Порядок  установления наличия профессионального заболевания http://www.consultant.ru/docum...

7. При установлении предварительного диагноза — острое профессиональное заболевание (отравление) учреждение здравоохранения обязано в течение суток направить экстренное извещение о профессиональном заболевании работника в центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, осуществляющий надзор за объектом, на котором возникло профессиональное заболевание… и сообщение работодателю по форме, ..

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.