Не вернули денежные средства в течение 3-х рабочих дней

Вернули шкаф в течении 14 дней. Заявление на возврат выполнили 30.12.2019г (товар все время был у организации). Позвонив 3.01.2020г сказали не могут вернуть деньги, по их техническим причинам в программе 1С.

Рабочие дни у организации бы 30.12, 31.12, 2.01, 3.01 .

Как мне вернуть деньги?

, Андрей, г. Красноярск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Если у вас есть документальное подтверждение возврата товара, напишите продавцу претензию о не возвращенной денежной сумме, сославшись на  Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». Если претензия исполнена не будет, вам придется обращаться в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.