8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать права, если машину буксировали и не было запаха алкоголя?

Моего папу тащили на буксире у него сломалась машина их остановили сотрудники ГИБДД сказали проехать пройти экспертизу но попа отказался и они составили протокол забрали права и машину на фтраф площадку

Могут ли они забрать права если машину буксировали а от него не было запаха алкоголя ?

03 января 2020, 10:30, Людмила, г. Москва
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

Судя по всему, Вашего отца привлекают по ст. 12.26 — отказ от прохождения мед. освидетельствования. Для привлечения по данной статье важен факт самого отказа, а не наличие состояние опьянения (как в ст. 12.8 КоАП РФ).

Привлечь по ст. 12.26 могут, но сотрудники ГИБДД должны соблюсти процедуру привлечения в полном соответствии с законом (например, сначала «продуть» водителя на месте и т.д.). И если есть процессуальные нарушения — можно остаться «с правами». В случае Вашего отца нужно смотреть документы (сотрудники ГИБДД должны были дать копии всех составленных документов) на наличие таких нарушений.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов. По правилам данного сервиса услуги в чате оказываются на возмездной основе.

06 января 2020, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нечем платить за эпотеку, могут ли забрать квартиру, если жена беременная и в декрете эпотека на ней
Нечем платить за эпотеку, могут ли забрать квартиру, если жена беременная и в декрете эпотека на ней
10 августа 2020, 10:39, вопрос №2839254, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить прав, если ребёнок-инвалид и я одна воспитываю?
Здравствуйте. Я совершила наезд на пешехода на парковке когда я вышла с машины бабушка стояла и обтряхивала колени предложила помощь съездить в медпункт она отказалась и ушла .я постояла и тоже поехала плтому что у меня в машине был ребёнок инвалид и мне его надо было везти на приём . Был суд меня лишили прав на 1 год .скажите могут ли лишить прав если ребёнок инвалид и я одна воспитываю
11 марта 2020, 11:43, вопрос №2710281, оля, г. Ставрополь
6 ответов
Автомобильное право
Могут ли забрать у меня машину в данном случае?
Доброе утро!!! У меня такая проблемка. Приобрел автомобиль по договору купли продажи,на моменте покупки и постановки на учёт никаких запретов не было. Спустя три месяца наложили запрет на регистрационные действия. В ходе выяснилось что прежние хозяева делят имущество,после которых я уже шестой владелец. Подскажите что мне делать? И могут ли забрать у меня машину?
28 августа 2019, 05:21, вопрос №2488125, Федор, г. Екатеринбург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если алкотестер показал норму, в анализе мочи алкоголя не было, а крови больше 0.3?
Здравствуйте! Вечером 25.08.2018 употреблял алкоголь, на следующее утро поехал на работу и меня остановили сотрудники ДПС с подозрением алкогольного опьянения. На месте отказался дуть в алкотестер. Поехали на мед. освидетельствование. Первый раз алкотестер показал норму 0.16 промиль, через 15 минут повторно предложили дунуть, результат 0.09 промиль. После этого сдал анализ на мочу, алкоголь отсутствовал. Далее предложили сдать кровь. Анализ показал больше 0.3 промиль. Могут ли лишить прав, если в моче отсутствует алкоголь и алкотестер показывает норму, а в крови больше допустимой нормы? И имели ли право брать кровь на анализ, если алкотестер показал норму и в моче не было алкоголя?
27 августа 2018, 06:36, вопрос №2089239, Никита, г. Балахна
9 ответов
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если машина стояла, а водитель сидел за рулем в нетрезвом состоянии?
могут ли лишить прав,если машина стояла около бара,а водитель сидел за рулем в нетрезвом состоянии,не совершая движения
04 июля 2016, 18:22, вопрос №1304399, мария, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.01.2020