Попала в ДТП и меня сделали виноватой

Я попала в ДТП 28.02.2018,меня признали виновной, т. к у меня не было страховки, а была только купля-продажи авто, 2 участник ДТП подал на меня в суд, суд присудили мне 46т о выплачивать, на данный момент 2 участник ДТП умер, мне нужно выплачивать ему штраф который присудил мне суд или нет?

, Яна, пгт. Первомайский

Здравствуйте, Яна! Выплачивать ущерб ВАм сейчас некому, поскольку взыскатель умер. Нужно уточнить, возбуждено ли исполнительное производство, то есть передано ли взыскание приставам? Если да, то исполнительное производство нужно прекращать, и если у умершего нет наследников, то выплачивать ничего не нужно. Если есть наследники, то они могут обратиться с заявлением о правлпреемстве и получат право на возмещение ущерба вместо умершего.

В соответствии со ст. 43 ФЗ «ОБ исполнительном производстве»

Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику...