Взяли на закладке, дома изъяли 95 грамм курительной смеси, какой срок светит?

Муж сидит в сизо

Взяли на закладке,но при себе у него ничего не было.Сам пошёл на ход следствию.Дома изъяли 95 грамм курительной смеси. Какой срок ему светит и возможен ли домашний арест на время следствия ?

, кристина, г. Барнаул
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если это так называемый спайс, то его количества явно достаточно для квалификации действий как приготовление к сбыту, это как минимум, если не покушение в зависимости от обстоятельств. Размер солидный, поэтому и хранение по второй части грозит избранием стражной меры.

кристина
Клиент, г. Барнаул
СК это спайс? Вы не ответили на мой вопрос -какой примерный срок!?

Спиды это не спайс. Однако если едет напыление на ботанику  это называется в просторечии спайс. В зависимости от того хранение или сбыт, предположительно если размер крупный, то по ч.2 ст. 228 УК РФ от 3-10 ЛС, по п. г. ч. 4 ст. 228 УК РФ если сбыт санкции от 10 ЛС, соответственно до 20. Навскидку при данном раскладе возможно изменить квалификацию, если хотят получимть галку по сбыту.