Как вернуть переведенные ошибочно деньги на другие реквизиты?

Ошибочно оплатил по реквизитам МУП "ЖЭС" г.о. Сызрань Самарской области за отопление в VR.RUOmsk RUS с банковской карты 29 декабря 2019г. как исправить данную ошибку и перевести деньги по вышеуказанному адресу

, Юрий Алексеевич Андреев, г. Самара
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в банк с заявлением об отмене операции или в организацию, куда ошибочно перечислили деньги, с заявлением о возврате ошибочно перечисленных денежных средствах.

Согласно статье 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего),обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если не вернуть, обращайтесь в суд.

С уважением, Оксана.

Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

направить требование о возврате неосновательного обогащения, при отказе в Суд.