Я гражданка Литвы, в России прибываю уже два года незаконно, возможно ли как-то легализоваться и избежать депортации?

Здравствуйте,я гражданка Литвы,в России прибываю уже два года,как незаконно. На данный момент,беременна от гр. Рф,возможно ли как-то легализоваться и избежать депортации?

, Ольга, г. Лангепас
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В ваших действиях присутствуют признаки административного правонарушения, предусмотренное ч.1.1. ст18.8 КоАП РФ.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.