В столовой сказали рассчитываться только наличными, а чек не пробивают, правы ли они?

Работаю на буровой. В столовой сказали расчитываться только наличными, а чек не пробивают. Онлайн-перевод не принимают. Правы ли они?

, Андрей, г. Екатеринбург
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет. не правы. на территории РФ граждане имеют право оплачивать товары и услуги в любой, установленной Законом форме. Равно как и не предоставлять вам подтверждение оплаты не имеют право…