Возможно ли оформление доверенности ответчиком на жену, если он обвиняется в краже в СНТ?

Возможно ли оформление доверенности ответчиком на жену? Ответчик обвиняется в краже незаконно установленного шлагбаума в переулке СНТ. Но по причине преклонного возраста и нездоровья не сможет себя защитить. Вся переписка с полицией и прокуратурой о защите права свободы передвижения велась мной в течение двух лет. Предписание прокуратуры 2017 г. в адрес начальника ГИБДД о принятии мер, остались без ответа и должных действий. Шлагбаум   установлен частным лицом с требованием  оплатить  3 тыс. руб. С 2018г. находился  в открытом  состоянии и  был  привязан  тряпкой  к  сетке забора.Затем свалился и видимо его забрал  собственник. В декабре 2019 г. мужа обвинили в краже, требуют  восстановить либо  оплатить стоимость 13000р. а также  запрашивают   50 000р. моральный ущерб.

Статус вопроса: Бесплатный!!!

Гарантии ответа: нет ?????

, ЛИДИЯ ГЛУШАК, г. Смоленск
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

для чего именно вам необходима доверенность? для представления в суде? в каком деле? гражданском? уголовном? в районном суде вашего города? у вас есть юридическое образование?

ЛИДИЯ ГЛУШАК
Клиент, г. Смоленск

Доверенность нужна, чтобы представить защиту мужа  в суде, т.к. по причине преклонного возраста (73 года) и нездоровья ( инвалидность 3гр) не сможет себя защитить. Вся переписка с полицией и прокуратурой о защите права свободы передвижения велась мной в течение двух лет. Обвиняется истцом в краже огромной металлической  болванки (шлагбаума).Рассматриваться будет в мировом суде г. Смоленска. В суде могу рассказать всё  по  существу, имею  много документов из  переписки с  полицией и  прокуратурой по  факту  незаконной  установки  шлагбаума. Юридического  образования  не  имею, но нанять  и оплатить  юриста  нет финансовой  возможности.Морально убивает лживое  обвинение в  краже.Подсказали, что  надо  составить ВОЗРАЖЕНИЕ, но его  надо  подкрепить законодательной базой. Не  смогу.

ЛИДИЯ ГЛУШАК
Клиент, г. Смоленск

ПОЖАЛУЙСТА,  УВАЖАЕМАЯ Маркина  Анна, подскажите, как мне поступить в  данной  ситуации.